Новости

18.06.2021

Новый формат эаключения XML

C 26 июня 2021 года заключение экспертизы должно формироваться в формате xml в соответствии с размещенной на сайте Минстроя России xml-схемой.

Заключения в виде скан-копии PDF и на бумажном носителе выдаваться не будут!

Будьте внимательны! Для обработки обращений и присвоения номера заключению экспертизы в автоматическом режиме (без участия операторов ГИС ЕГРЗ) заявления на экспертизу должны быть сформированы надлежащим образом. Обработка проекта раздела реестра в автоматическом режиме позволит получать номер заключения экспертизы круглосуточно в течение нескольких минут.

Напомним, что оформление заключения экспертизы в виде электронного документа в формате xml при представлении заявителем документов в электронном виде для проведения экспертизы (в том числе повторной) и получения заключения по результатам оценки соответствия в рамках экспертного сопровождения и заключения государственной экспертизы по результатам экспертного сопровождения установлено пунктом 2 Требований к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, утвержденных приказом Минстроя России от 08.06.2018 № 341/пр (в ред. приказа Минстроя России от 26.05.2020 № 282/пр).