Новости

11.01.2021

XML-схема Сводного сметного расчета

На официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 21 октября 2020 года размещена XML-схема формата представления локальных сметных расчетов для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Опубликованные материалы включают в себя формат предоставления локальных сметных расчетов в электронном виде (на основе формата XML), а также описание формата предоставления локальных сметных расчетов в электронном виде (на основе формата XML).

В соответствии с пунктом 2 Требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденных приказом Минстроя России от 12 мая 2017 г. № 783/пр, для получения соответствующих услуг электронные документы представляются в виде файлов в формате xml (за исключением случаев, установленных пунктом 3 Требований).

Схемы, подлежащие использованию для формирования документов в формате xml (далее - xml-схемы), размещаются на официальном сайте Минстроя России и вводятся в действие по истечении трех месяцев со дня размещения.