Новости

07.07.2016

Упрощен порядок проведения экспертизы проектной документации

     Федеральным законом, в частности, регламентировано использование проектной документации повторного использования и модифицированной проектной документации.
     К полномочиям органов государственной власти РФ в области градостроительной деятельности отнесено установление критериев экономической эффективности проектной документации повторного использования и порядка признания проектной документации повторного использования экономически эффективной проектной документацией повторного использования.
     Установлено, что при проведении экспертизы проектной документации, подготовленной с использованием проектной документации повторного использования, оценка разделов проектной документации, в которые не вносились изменения, на предмет соответствия этих разделов требованиям технических регламентов не проводится.
     Предусмотрено ведение единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.
     Срок проведения государственной экспертизы может быть продлен по заявлению застройщика или технического заказчика не более чем на тридцать дней.

     Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 368-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 14 Федерального закона "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"